День открытых дверей кафедры ВПВ

День открытых дверей кафедры ВПВ проводится каждый четверг в 18.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 4.

Для кого?

Для всех, кто связывает своё будущее c математическим и компьютерным моделированием, обработкой сверхбольших объемов данных, технологиями разработки компьютерных игр, научной визуализацией и виртуальной реальностью для решения комплексных междисциплинарных задачах, включая разработку систем поддержки принятия решений.

День открытых дверей будет интересен выпускникам бакалавриата и специалитета фундаментальных и технических направлений, которые хотят продолжить обучение по перспективным направлениям ИКТ.

Зачем приходить?

• Получить подробную информацию о магистерских программах двойного диплома на английском языке, реализуемых совместно с Амстердамским университетом, Нидерланды (UvA);
  • Узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения и научной деятельности;
  • Пообщаться со студентами и аспирантами кафедры ВПВ, в том числе с теми, кто успешно прошел обучение в Амстердамском университете и / или в рамках семестра по обмену в вузе-партнере университета ИТМО;
  • Пройти собеседование в научные группы НИИ НКТ, чтобы принять участие в реальных научных проектах и исследованиях мирового уровня.

Что будет на дне открытых дверей?

Знакомство с преподавателями, научными руководителями и студентами одной из пяти магистерских программ кафедры ВПВ:

• Суперкомпьютерные технологии в междисциплинарных исследованиях (координатор программы Мухина Ксения);
  • Суперкомпьютерные технологии в исследовании процессов большого города (координатор программы Ланцева Анастасия);
  • Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных (координатор программы Мухина Ксения);
  • Вычислительная биомедицина (координатор программы Балахонцева Марина);
  • Технология разработки компьютерных игр (координатор программы Климова Александра).
  • Тур по лабораториям НИИ НКТ, аудиториям, компьютерным классам, включая Центр Ситуационного Моделирования и Визуализации.
  • Ответы на вопросы абитуриентов, неформальное общение.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей кафедры ВПВ необходимо зарегистрироваться с указанием ФИО и адреса электронной почты.