Студенческая жизнь

Университет ИТМО – это динамическая учебная молодежная среда, в которой студент не только обучается, но и развивается, участвуя в студенческой жизни, организованной инициативными студенческими коллективами Совета Обучающихся. Особенность образовательной модели заключается в создании оригинальной международной научно-образовательной среды, действующей на принципах конструктивистского подхода к воспитанию и непрерывного обучения.

Все российские студенты активно принимают участие в программе поддержки иностранных студентов и помогают им приспособиться к российским условиям.

Студенты и сотрудники могут бесплатно пользоваться спортивными залами в студенческом городке Университета ИТМО по адресу Вяземский переулок, д 5/7. Спортивный центр включает в себя баскетбольную площадку, тренажерный зал с различными тренажерами и скалодром.

Спортивный клуб Университет ИТМО «Кронверкские барсы» объединяет более 20 спортивных команд, начиная от баскетбола и футбола для настольного тенниса и черлидинга. Также предлагается доступ к таким видам спорта как йога и плавание на различных объектах Университет ИТМО по всему городу.