Научные конференции и Весенние Школы

Совместно с Институтом наукоемких компьютерных технологий (НИИ НКТ) на кафедре высокопроизводительных вычислений ежегодно проводятся российские и международные школы и конференции, посвященные интенсивному изучению и практическому освоению основных аспектов применения вычислительных методов, алгоритмов и программных средств компьютерного моделирования для поддержки принятия решений в таких областях знаний как здравоохранение, урбанистика, науки об обществе и человеке.

Для бакалавров и магистров

Сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» в рамках Всероссийского конгресса молодых ученых Университета ИТМО.

Для аспирантов, молодых ученых и специалистов

Международная научная конференция и летняя школа для молодых ученых и специалистов в области компьютерного моделирования.

Школа организуется Университетом ИТМО совместно с Университетом г. Амстердам, Нидерланды и Нангьянским технологическим университетом, Сингапур. Избранные работы участников на английском языке публикуются в изданиях, индексируемых Sсopus и Web of Science.

Journal of Computational Science Next Generation, Volume 3, Issue 6, Pages 439-510 (2012) Computational Scientists: Russian Federation

Procedia Computer Science, Volume 66, pp. 1-740 (2015) 4th International Young Scientist Conference on Computational Science, YSC 2015, June, 25-July, 3, 2015, Athens, Greece

Procedia Computer Science, Volume 101, Pages 1-452 (2016) 5th International Young Scientist Conference on Computational Science, YSC 2016, 26-28 October 2016, Krakow, Poland