Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных

В рамках данной совместной образовательной программы Университета ИТМО и Университета г. Амстердам магистранты получат необходимые знания, умения и навыки для применения и разработки методов интеллектуального анализа данных, решения широкого спектра прикладных задач по обработке больших объемов информации, визуализации «больших данных», в том числе с применением технологий виртуальной реальности.

Будущие выпускники будут управлять проектами, разработкой и внедрением наукоемких программных решений, включая сбор требований к продукту, планирование производственных процессов и ресурсов, управление персоналом, управление инцидентами, обеспечение инфраструктурой. Соответствие мировому уровню развития данной предметной области обучения доказывает постоянно растущее число публикации статей магистров на английском языке в международных изданиях и их выступления на международных конференциях класса «А».

Набор дисциплин по выбору позволит магистранту создать индивидуальную траекторию обучения и получить интересующую специализацию путем решения реальных прикладных задач под руководством ведущих российских и зарубежных ученых в области суперкомпьютерных технологий, больших данных и компьютерного моделирования.

Информация о поступлении на программу

Перечень экзаменационных вопросов 2017

Академический директор Д.А. Насонов